блог

Варианты отделки квартиры

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Современный строительный рынок предлагает обилие материалов. Это позволяет выполнить разные варианты отделки квартиры. Выбор материала позволяет сделать ремонт интересным, оригинальным и долговечным. Внутренняя отделка квартир - профиль нашей компании. Обращайтесь к нашим специалистам за качественным и красивым ремонтом.

Отделка стен

Использование правильной технологии и материалов, задают стиль интерьера и атмосферы в доме. Варианты отделки стен в квартире:

  • Гипсокартон. Материал помогает создать ровную поверхность. Гипсокартонные покрытия - изолятор звуков и впитывает лишнюю влагу. При монтажных работах легко резать, создавать разные фигуры декора. Поверхность и швы проходят финишной шпаклевкой. Но «ворует» объем помещения на пару сантиметров. Также такие стены не слишком надежные для того, чтобы вешать полку либо телевизор. 
  • Стеновые панели в виде блоков, листов, полос разной сложности. Панели визуально увеличивают пространство. Отличается звуко- и теплоизоляционными свойствами, но материал не влагостойкий и дорогой. Монтажные работы выполнить под силу даже новичку. Работы выполняют с минимальным набором инструментов, достаточно иметь дрель либо шуроповерт.

Виды отделки стен в квартире подразумевает использование обоев, покраски, декоративная штукатурка, и комбинаций. Часто для этого требуется выполнение подготовительных работ, так как? неровности портят внешний вид.

варианты отделки квартиры фото


Отделка пола

Продумывая виды отделки квартиры, стоит остановиться и на напольном покрытии. Покрытие на пол не только добавляет общую стилистику, но и легкостью в уходе, выдерживать нагрузки, износостойким. Варианты строительных материалов для напольного покрытия:

  • Линолеум. Считается самым экономным вариантом. Материал характеризуется тепло- и звукоизоляционными свойствами, долговечностью. Но после установки долго сохраняется специфичный запах. От горячего предмета остается след.
  • Плитка. Чаще всего подходит для ванной, кухни, прихожей. Плитку легко мыть, не царапается, не выгорает на солнце, не вредит здоровью. Но в зимнее время становится холодной, при контакте с водой скользкая, не ударопрочная.
  • Ламинат. Современное и стильное покрытие. Боится контакта с водой, сильно стирается. 
  • Пробковое покрытие. Материал отличается высокой стоимостью, практичностью, долговечностью и устойчивостью к повреждениям, является экологичным материалом. Пробка имеет звуконепроницаемые свойства, легко моется, приятна для ног.
  • Дерево. Отличается красивым и дорогим внешним видом. Создает уют и гармонию с природой. Но не любит контакта с водой, горячими предметами. Время от времени важно обновлять лаковое или масляное покрытие.
  • Ковролин. Теплый материал, подходит больше для спален, гостиных. Но не практичный, быстро пачкается.
  • Наливные полы. Преимуществом наливных полов является выполнение ровного и бесшовного покрытия.  Метод позволяет использовать разные элементы декора. Но изделие дорогое, на солнце выгорает, холодное на ощупь.
Выбирая покрытие на пол, важно исходить из разумных соображений. Учитывая не только тренд, но и практичность и экологичность. 
виды отделки квартир в новостройках фото

Какой сделать потолок

Еще не так давно перед владельцами жилья не стоял вопрос, какой сделать потолок. В качестве отделки использовали побелку. Но сейчас, благодаря большому выбору строительных материалов, отделка потолка в квартире имеет варианты. На выбор влияет бюджет, высота, стиль интерьера и личные желания. Способы отделки потолка:

  • Покраска. Требует выполнения подготовительных работ, так как неровности будут видны.
  • Подвесные потолки из гипсокартона. Для этого устанавливают каркас, на которые монтируются листы. Конструкции делают простыми или многоуровневыми. Выбирая такой метод, важно учитывать высоту потолка в квартире, так как уменьшиться на пару см.
  • Натяжные потолки из ткани либо ПВХ-пленки. Способ отделки отличается простотой монтажа, приятным эстетичным видом. Поверхность глянцевая или матовая. Материал не пропускает воздух, от чего в комнате ухудшается вентиляция.
Современный стиль интерьеров предполагает использование различных комбинаций.
отделка потолка в квартире варианты фото

Ванная/дешевая

Когда предстоит ремонт в ванной/душевой, выбирают привычный материал - плитку либо использовать более современный метод (микроцемент, мрамор). Чтобы сделать ванную комнату более оригинальной используют мозаику. Микроцемент - гладкий и бесшовный, прочный, влагостойкий, но не из дешевых. Мрамор прост в уходе и представлен широкой цветовой палитрой, но дорогой.

Варианты отделки потолка в квартиры в помещении с высокой влажностью:

  • ПВХ-панели. Материал выдерживает влажность, и отличается долговечностью. Глянцевая поверхность увеличивает пространство, сочетается с плиткой.
  • Подвесной потолок из гипсокартона или покраска влагостойким материалом. Метод подходит для квартир с высокими потолками.?

варианты отделки квартиры фото

Виды отделки требуют выполнения подготовительных работ. Для этого качественно выравнивают стены и потолок.

Планируя виды отделки квартиры в новостройках, стоит учитывать тот факт, что новый дом дает усадку. Также ремонтные работы в соседних помещениях со временем негативно скажутся. Потому дорогостоящий ремонт стоит выполнять через пару лет. Строительная компания с большим опытом всегда учитывает все эти моменты.