блог

С чем связана популярность использования пеноблоков в строительстве

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Новейшие разработки применяются сегодня при строительстве жилья. Примером таких нововведений является пенобетон, использующийся при производстве пеноблоков. Пеноблок – относительно дешевый строительный материал, потому что технология его изготовления довольно экономична: смешивается цемент и песок, специальная пена и вода. Благодаря недорогой технологии, дома, построенные из пеноблоков гораздо дешевле, нежели из кирпича или древесины.

При этом пеноблоки обладают характеристиками, аналогичными характеристикам построек из дерева и кирпича. Хотелось бы, прежде всего, отметить экологичность пеноблоков, так как они абсолютно не содержат химических веществ, негативно влияющих на здоровье человека. Пеноблоки обладают прекрасной звукоизоляцией. В доме, сооруженном из пеноблоков, повышенной влажности не будет никогда, по той причине, что из-за пористой структуры пеноблоки хорошо пропускают воздух. Пеноблоки обладают огнестойкостью. Большие размеры пеноблоков дают возможность простой и быстрой укладки стен.
Дома, построенные из пеноблоков, пользуются все большей популярностью и, как мы видим, совершенно небезосновательно: подкупает редкое сочетание низкой стоимости и уникальных свойств материала.